Ehrungen

Anläßlich der Weihnachtsfeier des Reitervereines Gut Waitzrodt e.V. am 13.12.2009 wurden mit Ehrennadel und Urkunde in Bronze ausgezeichnet

 
 

Janine Höhne

Reiterverein Gut Waitzrodt

Sieg Hessische Mannschaftsmeisterschaften VS 2009

Theresa Kisselbach

Reiterverein Gut Waitzrodt

Sieg Hessische Mannschaftsmeisterschaften VS 2009

Kirsten Malkus

Reiterverein Gut Waitzrodt

Sieg Hessische Mannschaftsmeisterschaften VS 2009

Josefa Sommer

Reiterverein Gut Waitzrodt

Sieg Hessische Mannschaftsmeisterschaften VS 2009

 

Anläßlich des 25-jährigen Jubiläums des Kreisreiterbundes wurden gemäß unserer Ehrenordnung folgende Personen am
30. Oktober 2004 mit der Ehrennadel ausgezeichnet.

 
 

Ehrennadel und Urkunde in Bronze

 
 
 

Franziska Nitze

Islandpferdefreunde Espenau

2. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften

Theresa Sengle

Islandpferdereiter Kaufungen

3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften

Janine Höhne

LRuF Fürstenwald

1. Platz Mannschaftvierkampf Landesentsch.

Julia Grosse

LRuF Fürstenwald

1. Platz Mannschaftvierkampf Landesentsch

Julia Zahnwetzer

RuF Oberkaufungen

1. Platz Mannschaftvierkampf Landesentsch

Franziska Diederich

RuF Oberkaufungen

1. Platz Mannschaftvierkampf Landesentsch

Karl-Heinz Feilke

RuF Oberkaufungen

über 15-jährige verdienstvolle Vereinsarbeit

 

Ehrennadel und Urkunde in Silber

 
 

Anika Schneppe

Islandpferdereiter Kaufungen

4. Platz Europameisterschaften

Sandra Mayer-Knips

Islandpferdereiter Kaufungen

2. Platz Europameisterschaften

Fritz Frölich

LRuF Ahnatal-Vellmar

über 20-jährige verdienstvolle Vereinsarbeit

Hans Langlotz

LRuF Ahnatal-Vellmar

über 20-jährige verdienstvolle Vereinsarbeit

Petra Staffel-Storbeck

LRuF Guxhagen-Dörnhagen

über 20-jährige verdienstvolle Vereinsarbeit

Herbert Ebert

LRuF Guxhagen-Dörnhagen

über 20-jährige verdienstvolle Vereinsarbeit

Klaus Bettenhäuser-Hartung

LRuF Guxhagen-Dörnhagen

über 20-jährige verdienstvolle Vereinsarbeit

Rania-Stephanie Wipprecht

RuF Oberkaufungen

9. Platz Europameisterschaften Dressur

 

Ehrennadel und Urkunde in Gold

 
 

Denise Schumann

Islandpferdereiter Kaufungen

1. Platz Europameisterschaften Viergang

Horst Dippel

RuF Oberkaufungen

über 25-jährige verdienstvolle Vereinsarbeit

 

Während der Jahreshauptversammlung am 18.4.2005 erhielt die Ehrennadel und Urkunde in Silber

 
 

Max Klemm

RuF Trendelburg

für besondere Verdienste in der Reiterei und ehrenamtliche Tätigkeit in den Vereinen Trendelburg und Hofgeismar

 

Anläßlich der Weihnachtsfeier des Reitervereines Gut Waitzrodt e.V. am 18.12.2005 wurden mit Ehrennadel und Urkunde in Bronze ausgezeichnet

 

Anika Dörner

Reiterverein Gut Waitzrodt

Sieg Hessische Mannschaftsmeisterschaften VS

Robin-Anna Egen

Reiterverein Gut Waitzrodt

Sieg Hessische Mannschaftsmeisterschaften VS

Janine Höhne

Reiterverein Gut Waitzrodt

Sieg Hessische Mannschaftsmeisterschaften VS

Marie-Christin Mogge

Reiterverein Gut Waitzrodt

Sieg Hessische Mannschaftsmeisterschaften VS

 
 
 

Die Ehrennadel und Urkunde in Silber wurde verliehen an

 
 

Judith Sommer

Reiterverein Gut Waitzrodt

Teilnahme an den ländlichen Europa-Meisterschaften 2005 VS

 

Während der Jahreshauptversammlung am 16.4.2007 erhielt die Ehrennadel und Urkunde in Silber

 
 

Rosi Dietrich

RuF Staufenberg

für 36-jährige Tätigkeit im Vorstand des Vereines und 15-jährige Vorstandsarbeit im Kreisreiterbund

 

Während der Jahreshauptversammlung am 16.5.2011 erhielt die Ehrennadel und Urkunde in Silber

 
 

Ilse Schulz

Vorstand des KRB

für langjährige Vereinsarbeit und Tätigkeit im Vorstand des KRB

Uwe Hellwig

Vorstand des KRB

für langjährige Vereinsarbeit um den KRB und 12-jährige Vorstandsarbeit im Kreisreiterbund